Los 245
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 53,7 x 38,2 cm; 51,3 x 33,5 cm, o. R.
"Hirte", 1959. Farbholzschnitt auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 47/100.
Fürst, 59/34.